• Широкий спектр профессиональных образовательных программ профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в сфере косметологии и массажа;
  • Ведущие мировые бренды профессиональной косметики и препаратов для салонов и клиник красоты;
  • Эксклюзивное косметологическое оборудование.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Аппаратный лифтинг один из немногих методов безоперационной медицины, дающих эффективную подтяжку на длительное время и не оказывающий ощутимых побочных действий и значительно улучшающий качество кожи. Это одна из самых популярных и перспективных современных методик, так как не требует реабилитационного периода, обеспечивает заметный и стойкий результат.

Что же означает RF лифтинг или радиоволновой лифтинг?

Это коррекция возрастных изменений, основанная на радиоволновом методе разогрева глубоких слоев кожи (дермы и гиподермы) под эпидермисом (поверхностным слоем).
Как это действует?
Радиоволны точечно воздействуют на наиболее проблемные зоны  - места, где больше всего целлюлита, возрастных изменений, дряблости и т.д.
К таким зонам можно отнести лицо ( лоб, щеки, носогубная зона, шея и подбородок), живот, бедра, бока. Помимо частичного воздействия возможен RF лифтинг всего тела.
Радиоволновой лифтинг

Механизм действия радиочастоты на биологические ткани 
  • Принцип радиочастотного действия – спровоцировать термический шок в глубинных слоях кожи , чтобы вызвать регенеративную реакцию организма. Использование радиочастоты позволяет достигать температуры  40С°, но не выше 42С° в глубоких слоях кожи, в то же самое время более низкой температуры в эпидермисе, для его защиты во время процедуры.
  •  Это сразу же вызывает мгновенное разглаживание волокон коллагена , стимулирует фибробласты вырабатывается новый коллаген, вызывает высвобождение цитоксинов и регенерацию матрицы, уменьшение  мимических  мышц  лица и уменьшению процентного содержания перекисных радикалов  с последующим сильным   антиоксидантным действием, которое обладает общим омолаживающим действием на весь организм.
  • Радиоволновое  воздействие стимулирует ангиогенез  - процесс, необходимый для доставки в кожу достаточного количества питательных веществ и и кислорода, так как установлено, что с возрастом количество капилляров кожи значительно снижается.
  • Недостаточность кровоснабжения является основной причиной многих патологий.
  • Радиочастота влияет на регенерацию тканей, рост кераноцитов, заживление ран в зрелых тканях - таким образом ускоряет ангиогенез, рост новых кровеносных сосудов из уже существующей сосудистой сети.
  • Ток высокой частоты более 100 кГц и выше не вызывает сокращения мышц  и возбуждение периферических нервов
Результат – разглаживание поверхностных морщин и общее улучшение кожной текстуры и качества кожи. Эффект уже заметен по окончанию процедуры, благодаря сокращению коллагеновых волокон. Глобальный эффект с производством нового коллагена будет через несколько недель после начала процедур, так как выработка нового коллагена происходит приблизительно через месяц после начала процедур, улучшая общее состояние кожи.

Результаты RF лифтинга 
Результаты rf лифтинга

Виды воздействия RF-лифтинга

С радиочастотой можно работать на коже всех типов, как поверхностно, так и на глубине. Для этого используются различные частоты.

  1. Монополярная радиочастота. Глубокое проникновение
  2. Биполярная радиочастота. Поверхностное воздействие
 Емкостная радиочастота Как один из видов RF лифтинга

При ёмкостной передаче  насадка, которая контактирует с телом, изолирована для достижения диэлектрической системы (фильтра) , которая не направляет энергию напрямую в направлении пластины электрода , а производит процесс поляризации , концентрируя энергию вокруг самой насадки.Глубина действия и диатермического эффекта будут ниже , чем при резистивной радиочастоте , но энергия будет более концентрированная и поляризованная на участке, обрабатываемым насадкой для достижения оптимальных результатов.

Резистивная радиочастота как один из видов RF лифтинга

При резистивной передаче энергия имеет прямую трансмиссию между насадкой и пластиной электрода без какого-либо фильтра и/или сопротивления, кроме кожного барьера. С частотой  1Мгц передача энергии происходит миллион раз в секунду.  Эта технология рекомендуется для обработки тех участков тела, где требуется глубинное действие, в любом случае, если она используется с осторожностью и на низкой мощности, то даст оптимальные результаты и по лицу.

Фракционная радиочастота. SMAS lifting

Разработанный на основе лазерной технологии, в последнее время используется фракционный тип радиочастоты. Фракционной называется та особенная эмиссия  энергетического источника, которая провоцирует многочисленные фрагментированные кожные повреждения . На коже образуются крошечные , но глубокие каналы кожно эпидермальной денатурации в окружении нетронутых областей: : от периферии неповрежденных микрозон  запускаются процессы, которые приводят к быстрому заживлению с минимальным временем восстановления.  Целостность кожи сохраняется, позволяя немедленно возобновить жизнедеятельность клеток. Существует фракционная радиочастотная технология емкостная и резистивная. При использовании фракционной резистивной технологии металлический электрод имеет непосредственный контакт с кожей  и определяет микрозоны дермоэпидермальной коагуляции: небольшие корочки, которые образуются, после процедуры, проходят через несколько дней, гарантируя быстрое восстановление.

Фракционный RF: инвазивный и неинвазивный

После процедуры появляются небольшие травмы, которые проходят после 5-7 дней: через несколько дней может проявиться шелушение кожи.Фракционная насадка используется на сухой коже, не причиняя никакой боли , а только легкое ощущение жжения, не требуя использования анестезии или болеутоляющих средств. Пациент может вернуться сразу же к своей рабочей деятельности без ожидания периода восстановления. 


Преимущества фракционной радиочастоты  

  • Лучшее моделирование кожи

  • Эффективна против неровности кожного покрова: эффект папиросной бумаги, поверхностные морщины.

  • Эффективна против поверхностных пятен

  • Эффективна против шрамов

  • Эффективна для жирной кожи : комедоны и расширенные поры

  • В то время, как  неаблятивная радиочастота действует на дермоструктуры, фркционная радиочастота действует на эпидермис, оказывая действие  и на «плотный слой» кожи для комплексного омолаживания кожных тканей.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары